В Шелковском районе Чечни обнаружен тайник с оружием и боеприпасами | Левобережное | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Шелковском районе Чечни обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

Сотрудниками отдела внутренних дел по Шелковскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 3-х км южнее населенного пункта Парабоч Шелковского района, на расстоянии 20м от берега реки Терек, в лесном массиве, на земле обнаружены и изъяты 2 автомата и 11 магазинов к ним, пистолет Макарова, гранату Ф-1 и разгрузочный жилет. Оружие и боеприпасы имеют следы коррозии. Изъятое направлено в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Проводится проверка. Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Шелковскому району.

Задержаны в момент изготовления наркотиков.
В ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району на южной окраине с. Левобережное Наурского района задержаны трое жителей с. Левобережное, 1980г.р., 1984г.р. и 1988г.р.
На момент задержания вышеуказанные лица находились у костра, возле которого лежала пластиковая бутылка, емкостью 1,5л., в которой находилась жидкость темно-коричневого цвета со специфическим запахом «марихуаны» массой 0,5л., металлическая кастрюля и сито. Данные предметы изъяты и направлены на исследование.
Ведется проверка.

Сотрудниками милиции раскрыта ранее совершенная кража.
В дежурную часть отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный поступило заявление жителя г.Грозного, 1978 г.р., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 15 декабря текущего года в вечернее время суток под угрозой применения физической силы и предмета, похожий на пистолет, открыто похитили деньги в сумме 360 000 рублей и комплект золотых изделий стоимостью 80 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный за совершение данного преступления по месту жительства установлены и доставлены в милицию житель столицы республики, 1982 г.р. и уроженец с.Алхан-Кала Грозненского района, 1980 г.р., которые дают признательные показания по обстоятельствам совершения ими данного преступления.
Проводится проверка.

Задержан за кражу телефона.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Шалинскому району поступило заявление жителя с.Мескер-Юрт, 1976г.р., с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое в октябре текущего года, находясь на автобусной остановке в с. Мескер-Юрт, тайно похитило принадлежащий ему сотовый телефон «Нокиа-6120», стоимостью 4 000 рублей.
В ходе проверки милиционерами отдела внутренних дел по Шалинскому району установлено, что данное преступление свершил уроженец с.Комсомольское Грозненского района, 1990г.р.
В действиях преступника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Материал находится в отделении дознания ОВД.

Находился в федеральном розыске за совершение убийства.
Сотрудниками отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный на контрольно-пропускном пункте, расположенном по ул. Узуева столицы республики, задержан 57-летний житель г.Грозного, находящийся в федеральном розыске за совершения преступления, предусмотренного ст.105 (Убийство) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Инициатор розыска – отдел милиции № 3 УВД по г. Грозный.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.