Самых юных жителей Чеченской Республики обучают правилам безопасности в летний период | Левобережное | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самых юных жителей Чеченской Республики обучают правилам безопасности в летний период

Самые юные жители региона участвуют в профилактической акции Главного управления МЧС России по Чеченской Республике «Я безопасно проведу лето».

Сегодня обучающие занятия прошли в детских садах населенных пунктов Горагорск, Мартан-Чу, Левобережное, Пригородное, Алпатово и в Реабилитационном центре для детей-инвалидов семейного типа, функционирующего в Ленинском районе Грозного.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о различных опасностях дома, на улице, вблизи водоемов и способах защиты от них.

– Малыши узнали, что игры со спичками или зажигалками могут привести к пожару, переходить дорогу можно лишь на зеленый свет, а к водоемам без присутствия взрослых лучше близко не подходить, – сообщил инспектор пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района Рустам Хасанов.

В детских садах «Улыбка» села Мартан-Чу и «Сказка» села Горагорск сотрудники ПСЧ-17 и ПСЧ-26 вручили детям иллюстрированные листовки на тематику пожарной безопасности.

Необычный способ призвать детей к безопасности придумали сотрудники ПСЧ-14 по охране Наурского района. В дошкольном учреждении села Алпатово сотрудники МЧС сыграли с детьми в футбол.

– Профилактика с мячом стала полезной вдвойне: и познавательной, и спортивной, – отметил инспектор ПСЧ-14 по охране Наурского района Магамед Махмутханов.

Помимо вопросов профилактики детям рассказали о работе пожарных и спасателей МЧС.

– Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, – сказала инспектор пожарно-спасательной части №9 по охране Грозненского района Луиза Алимханова.

Все мероприятия завершились учебной эвакуацией работников и воспитанников детских садов.

– Благодаря тому, что подобные тренировки проходят регулярно, дошколята не боятся звука пожарной сигнализации и знают, как себя вести в такой ситуации, – отметил инспектор ПСЧ-1 по охране Ленинского района Грозного Расул Садаев.

В акции «Я безопасно проведу лето» уже приняли участие более 6000 детей.

Акция проходит также и в сети «Инстаграм». С хэштегом #ЯБезопасноПроведуЛето опубликовано более 100 фотографий.

www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.