В Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные на снятие избыточных барьеров при трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет | Левобережное | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные на снятие избыточных барьеров при трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет

Федеральным законом от 13.06.2023 № 259-ФЗ «О внесении изменений в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации», вступившим в силу 13.06.2023, исключена обязанность получения согласия органа опеки и попечительства на трудоустройство несовершеннолетних лиц в возрасте от 14 до 15 лет для выполнения ими легкого труда, не причиняющего вреда здоровью, в свободное от получения образования время. При этом требование о наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) несовершеннолетнего сохраняется.

При трудоустройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требуется письменное согласие органа опеки и попечительства или иного законного представителя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.